MODEM GPON TERMINAL TX-6610 TP LINK

Cod. W10217N

MODEM GPON TERMINAL TX-6610 TP LINK

0
COD W10217N

Lo que Hace este Producto

El TX-6610 de TP-LINK es una terminal GPON (Gigabit Passive Optical Network - Red ??ptica Pasiva con Capacidad de Gigabit ) de nueva generaci??n, ideal para soluci??n de Fibra para el Hogar. Es un dispositivo incre??blemente robusto que permite que los usuarios accedan a conexiones de Internet de alta velocidad mediante su puerto GPON y lo compartan con un puerto Ethernet Gigabit. Con las velocidades de transmisi??n de hasta 2.488Gbps, un puerto GPON y un puerto Ethernet Gigabit, el TX-6610 ofrece capacidades de reenv??o de alto desempe??o para asegurar experiencias sin problemas de VoIP, streaming de video en HD.

caracter??ticas Generales

Cumple con ITU G.984.1, ITU G.984.2, ITU G.984.3 y ITU G.984.4, brinda una compatibilidad extensa de la red GPON
Velocidades de transferencia de descarga de datos de hasta 2.488Gbps y velocidades de carga de hasta 1.244Gbps
El acceso de fibra y el puerto gigabit proporcionan velocidades incre??bles de r??pida transferencia
Soporta la administraci??n remota OMCI (Interfaz de Control de Administraci??n ONT)

caracter??ticas Espec??ficas

Interfaz 1 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
1 SC/APC Port
bot??n 1 Power On/Off Button
1 RESET Button
Fuente de alimentaci??n Externa 9VDC/0.6A
est??ndares IEEE IEEE 802.3, 802.3u, 802.1Q, 802.1p
Velocidad de Datos Upstream:1.244Gbps
Downstream:2.488Gbps
Dimensiones (W X D X H) 4.0*1.5*4.2 in.(102.7 x 37.9 x 106.9mm)
Distancia 0~ 20Km Max
est??ndares GPON ITU-T G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4
m??dulo ??ptico Class C+
Receiver APD-TIA
Transmitter DFB Laser
Wavelength Upstream:1310nm
Downstream:1490nm